Отставание наказания - отец и мать 3-х детей под следствием, дети могут остаться у бабушки и дедушки или быть помещены в приют?

• г. Самара

Отец 3-х детей в СИЗО. Не осужден, под следствием. Матери тоже грозят, что закроют в СИЗО. С кем останутся 3-е детей до суда над родителями? Есть бабушка и дедушка, которые согласны воспитывать детей. Последние несколько месяцев дети проживают с ними. Могут ли детей изъять и отвезти в приют.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если и отца и мать закроют в СИЗО, то детей могут и под опеку дедушке с бабушкой отдать (если здоровье позволяет). Если имеются противопоказания, и д.р. то в опеку на время нахождения родителей в СИЗО. Вообще этот вопрос должен разрешить суд.