Можно ли потратить материнский капитал на покупку автомобиля для мамы.

• г. Салехард

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Вы имеете в виду мат капитал на сумму 453000, то потратить его на покупку авто нельзя.

Если Вы имеете в виду семейный капитал номиналом 100 000, который выдают при рождении 3 ребенка, то его можно потратить на покупку авто.