Как оформить вид на жительство для иностранного супруга в Украине - требуемые документы и куда обратиться

• г. Москва

Мы уже 4 года вместе, официально расписаны, у нас есть ребенок. Муж гражданин Украины, каждые 3 месяца продлеваем уведомление о прибытие иностранного гражданина, сейчас решили заняться документами. Подскажите куда мне нужно обратиться и какие док-ты необходимы. Я прочла что необходимо предоставить справку о доходах мужа, что он способен обеспечить нам прожиточный минимум. А мы не можем - я в декрете, а его официально на работу никто не берет без документов.

Ответы на вопрос (1):

Такой справки для подачи и получения разрешения на временное проживание НЕ нужно. Доходы будут нужны ПОТОМ, при подаче на ВНЖ (например).

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимы для получения РВП гражданину Украины, если у него есть ребенок гражданин РФ? И какие документы необходимо предоставить гражданину РФ, дающему согласие на регистрацию иностранного гражданина?

Вот мне выдали рвп 20.04.2016 года, в ФМС сказали по истечению каждого прожитого года но не позже 2 х месяцев нужно предоставить уведомление и справку о доходах. Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком. Прожиточный минимум мне сказали 10500 рублей. Живем муж (работает, но у него каждый месяц зп разная), общийребенок (гражданин рф), ребенок от первого брака (гражданин РФ) и я его законная супруга (у меня рвп). И мне сказали что еслина 4 х не выходит прожиточный минимум, то мне нужно открыть вклад в банке за 12 прожиточных минимумов) тоесть 126000 рублей в год, это мне нужно только на себя открыть депозит или на детей тоже считать?

Нужно подать ежегодное уведомление по ВНЖ. Я гражданка Украины, муж - гражданин РФ. У него трудоустройство официальное, а без работы. Какой указать источник дохода? И пойдет ли просто выписка из банка с необходимой суммой по прожиточному минимуму за 12 мес?

Не работаю, так как муж против. Он вполне способен обеспечивать нас двоих.

Моему мужу нужно подать уведомление о проживание в РФ. Он гражданин другого государства. Вид на жительство он получил в октябре 2013 года. Какие документы ему нужно предоставить вместе с уведомлением? Справки о доходах с места работы нужно предоставлять, если он официально работает? Или выписку из банка, где есть счёт?

Гражданин Украины (АР Крым) должен определенную сумму гражданину РФ; имеется расписка гражданина Украины. В какие органы и на какой территории необходимо обратиться гражданину РФ о взыскании долга с гражданина Украины?

Я гражданин Молдовы. Есть действующий патент на работу и была регистрация. Четыре месяца назад выехала и через две недели въехала в РФ, но не сделал регистрацию (не отправил уведомление о прибытии иностранного гражданина) т.к. считал что старая регистрация действительна. Какой для меня сейчас выход? Может оплатить штраф и отправить уведомление о прибытии иностранного гражданина?

Я на иждивение мужа мой муж гражданин россии как заполнит уведомление и подтверждении проживания иностранного гражданина на источником дохода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует такой вопрос - является ли уведомление о прибытии иностранного гражданина официальным документом регистрации? Мой муж гражданин Белоруссии, у него имеется отрывная часть уведомления о прибытии, выданная УФМС САО по гор. Москве. Это и есть его регистрация, или надо дополнительно какой-то документ оформить?

Гражданин Армении получил РВП и отправил "УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИБЫТИИ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА". После этого поехал в Армению и вернулся обратно, соответственно, получил новую миграционную карту. Нужно ли заново отправлять "УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИБЫТИИ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА" если по старому уведомлению срок еще не прошел?

Я гражданка России. Муж гражданин Украины. Для получения вида на жительство, ему необходимо предоставить справку 2 НДФЛ. Он оффициально не трудостроен, Можно ли предоставить другой документ о прожиточном минимуме для подачи документов? Я официально трудоустроена. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение