Как оформить вид на жительство для иностранного супруга в Украине - требуемые документы и куда обратиться

• г. Москва

Мы уже 4 года вместе, официально расписаны, у нас есть ребенок. Муж гражданин Украины, каждые 3 месяца продлеваем уведомление о прибытие иностранного гражданина, сейчас решили заняться документами. Подскажите куда мне нужно обратиться и какие док-ты необходимы. Я прочла что необходимо предоставить справку о доходах мужа, что он способен обеспечить нам прожиточный минимум. А мы не можем - я в декрете, а его официально на работу никто не берет без документов.

Ответы на вопрос (1):

Такой справки для подачи и получения разрешения на временное проживание НЕ нужно. Доходы будут нужны ПОТОМ, при подаче на ВНЖ (например).