Правомерны ли действия руководства в бюджетной организации при составлении списка сторонников кандидата в президенты?

• г. Красноярск

Скажите, пожалуйста. Я работаю в бюджетной организации. Директору поступил из высшего руководства приказ составить список сторонников одного из кандидатов в президенты (фамилию называть не буду). В списке указать данные избирателей (фамилии, телефоны, адреса). Правомерны ли действия руководства?

Ответы на вопрос (1):

Вообще то существует уголовная ответственность установленная ст. 141 УК РФ, по воспрепятствованию свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав. Так что подобные приказы и указания противоправны.