Можно ли удалить меня с информационного центра МВД если судимость погашена.

• г. Владивосток

Можно ли удалить меня с инфармационнго центра МВД если судимость погашена.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не происходит, сведения в информационном центре о вашей судимости останутся навсегда, и при выдаче справки о судимости в необходимых случаях - будет обозначена в справке.

А если ссылаться на то что я уже понес наказание... а информация в мвд мешает устроится на работу разве я должен всю жизнь расплачиваться... мне кажется это нарушение конституции.