Необходимость прохождения медосмотра для электрика, работающего на двух местах.

• г. Пермь

Электрик работает на предприятиии, устраивается по совместительству электриком в школу. Надо ли проходить медосмотр (пройден полгода назад по основному месту работы)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина, если электрик работает на предприятии и устраивается по совместительству электриком в школу, то ему надо проходить медосмотр, не смотря на то, что он пройден полгода назад по основному месту работы. У предприятия и школы разные СанПиНы, а значит и требования к состоянию здоровья персонала.

С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев.