Подскажите пожалуйсто правомерные действия оргонов опеки и если нет как это им докозать.

• г. Магнитогорск

Хочу продать дом в деревни с одновременной покупки квартиры в городе в оргонах опеки отказали. Просят заявления от отца ребенка о его согласия на продажу. В законном браке не состоим отношения к этому дому он не имеет. Подскажите пожалуйсто правомерные действия оргонов опеки и если нет как это им докозать.

Ответы на вопрос (1):

Это их право разрешать или нет.

Но у вас есть право обжаловать их отказ в судебном порядке.

Укажите, что вы именно исходя из интересов ребенка совершаете эту сделку, что отец ребенка и так не занимается содержанием и воспитанием ребенка.