Как доказать виновность соседа, который затапливает мою квартиру канализацией?

• г. Ростов-на-Дону

Дом двухэтажный, моя квартира находится на первом этаже. На втором только один сосед. Я в своей квартире не проживаю, появляюсь только раз в месяц для снятия показаний счетчиков. Он уже второй раз затапливает мою квартиру канализацией, которая выходит через ванну, унитаз. Он свою вину отрицает. Как доказать его виновность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для начала Вам надо обратиться в Вашу УК и составить акт о залитии. Потом произвести оценку причиненного ущерба и обращаться в суд с иском о возмещении причиненного материального ущерба.