Возможно ли установить дверь на лестнице, ведущей на второй этаж в двухэтажном доме с двумя квартирами, если на втором этаже нет общих коммуникаций с соседями?
199₽ VIP

• г. Мурманск

Могу ли я поставить дверь в начале лестницы, ведущей на второй этаж в мою квартиру. Дом двух этажный на две квартиры, соседская на первом этаже моя на втором? Ни каких коммуникаций, счётчиков и т.д. соседских на втором этаже нет.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо обратиться в БТИ за разрешением на установку двери.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Александр! Т.к. будете ставить на общей долевой собственности, то в силу ст.36, 44-46 Жилищного кодекса РФ не вправе этого делать без протокола общего собрания собственников МКД, а даже двухквартирный дом считается многоквартирным по закону. В противном случае могут понудить снести дверь и вернуть все в исходное состояние. Это помимо согласований и получения разрешений на установку двери.