Возможно ли установить дверь на лестнице, ведущей на второй этаж в двухэтажном доме с двумя квартирами, если на втором этаже нет общих коммуникаций с соседями?
199₽ VIP

• г. Мурманск

Могу ли я поставить дверь в начале лестницы, ведущей на второй этаж в мою квартиру. Дом двух этажный на две квартиры, соседская на первом этаже моя на втором? Ни каких коммуникаций, счётчиков и т.д. соседских на втором этаже нет.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо обратиться в БТИ за разрешением на установку двери.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Александр! Т.к. будете ставить на общей долевой собственности, то в силу ст.36, 44-46 Жилищного кодекса РФ не вправе этого делать без протокола общего собрания собственников МКД, а даже двухквартирный дом считается многоквартирным по закону. В противном случае могут понудить снести дверь и вернуть все в исходное состояние. Это помимо согласований и получения разрешений на установку двери.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в деревянном двух этажном доме на две квартиры, соседская на первом этаже, наша на втором. В доме имеются две винтовые лестницы, одна предназначена для подъёма на второй этаж в нашу квартиру, вторая точно такая же ведёт в общее подвальное помещение. Соседи самовольно приколотили вешалки на стену, по всей длине лестницы ведущей в подвал и развесили верхнюю рабочую одежду, чем на много сузили ширину прохода и устроили под лестницей и около неё, складирование разных вещей. По стене лестницы ведущей на второй этаж, повесили два цветочных горшка, которые также уменьшили ширину прохода и мешают передвижению с крупными вещами. Обращался в Жил. инспекцию, там отписались, т.к. у нас нет управляющей компании не могут ничем помочь и посоветовали обратится в администрацию р-на.

Здание в общей долевой собственности. Первый этаж принадлежит физ. лицу, второй юр.лицу. На первом этаже все коммуникации: туалет, кочегарка. Обслуживание коммуникаций проводит юр,лицо за свой счет полностью. На втором этаже юр,лицо начали капитальный ремонт с проведением собственных коммуникаций. Должны ли брать разрешения или достаточно уведомить собственников первого этажа.

У меня квартира на 1 этаже. Дом 2 х этажный. Две квартиры на первом и две на втором. Приватизированные. Третья. Квартира коммуналка. Но тоже купленные. Со второго этажа Киргизы ставяттпод лестницу велосипеды. Хотя у них есть место у себя на втором этаже. Как мне доказать им, чтоб ставили к себе. Это грязь, они не моют и целыми годами это твориться.

ТАКОЙ ВОПРОС. Построила дом на своем участке, два этажа, с отдельными входами, на первом этаже 4 входа и на втором этаже 4 входа, между первым и вторым этажем есть лестница только на улице, чтобы попасть на второй этаж. Все признаки гостевого дома. Но я хочу сдать дом в эксплуатацию как для индивидуального проживания. Могут ли быть у меня с этим проблемы?

Четырехквартирный дом.2 кв на первом этаже.2 кв на втором этаже. На первом этаже квартиры переводятся из жилого помещения в нежилое т.е.магазины. Является ли подвальное помещение собственностью всех квартир? Как составить соглашение между собственниками жилых квартир 2 этажа и собственниками нежилых помещений 1 этажа что они невозражают о проведении комуникаций через подвальное помещение на 2 этаж.

У меня такой вопрос: мы попадаем под программу расселения ветхого жилья. Живем на втором этаже в трехкомнатной квартире двухэтажного деревянного дома. Нам предложили трехкомнатную квартиру в новостройке на первом этаже. Могу ли я требовать второй этаж если я покупала квартиру на втором этаже не рассматривая первый?

У нас сгорел двухэтажный дом-четырёхквартирник (две квартиры на первом этаже и две на втором). Второй этаж сгорел и востановлению не подлежит. Одна квартира на втором этаже была муниципальная её сразу снесли и моя соседка сделала себе крышу и живёт спокойно. А вторая квартира на втором этаже в собственности и у хозяйки есть акт о том что квартира списана но она не хочет снимать её с кадастра. И квартиру свою горелую сносить не даёт а под ней расположена моя квартира сейчас уже два раза были дожди и всё протекает в мою квартиру и моя квартира приходит в негодность у же обрушился потолок в одной комнате. Наша администрация говорят что ничем помочь не могут, что бы мы сами договаривались. А она не сносит свою квартиру и всё. И это длится уже с декабря 2015 года. Как мне быть? Законно ли она поступает ведь из-за неё моё жильё приходит в негодность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом двухэтажный, моя квартира находится на первом этаже. На втором только один сосед. Я в своей квартире не проживаю, появляюсь только раз в месяц для снятия показаний счетчиков. Он уже второй раз затапливает мою квартиру канализацией, которая выходит через ванну, унитаз. Он свою вину отрицает. Как доказать его виновность?

Я Живу в двух этахном стором доме, на втором этаже с низу на первом этаже живет соседка бабушка, у нас один на двоих Печь (барабан) идет с первого этажа через наш второй этаж, Вопрос могу ли я его убрать?

В нежилом 2 ух этажном здании, я являюсь собственником 1200 кВ.м, а второму человеку принадлежит помещение на втором этаже 20 кВ.м. Вход на второй этаж осуществляется с бокового входа здания, через коридор первого этажа (где находится дверь в принадлежащее мне помещение 1000 кв. м) и лестнице ведущей на второй этаж (где также располагаются принадлежащие мне помещения). Собственник 20 кВ.м требует ключ от входной двери (для доступа в своё помещение в любое время суток), я как собственник большей части Площади, обязан ли его предоставит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение