Проблема сгоревшего дома - соседка отказывается сносить свою квартиру, в результате которого моя жилплощадь страдает

• г. Междуреченский

У нас сгорел двухэтажный дом-четырёхквартирник (две квартиры на первом этаже и две на втором). Второй этаж сгорел и востановлению не подлежит. Одна квартира на втором этаже была муниципальная её сразу снесли и моя соседка сделала себе крышу и живёт спокойно. А вторая квартира на втором этаже в собственности и у хозяйки есть акт о том что квартира списана но она не хочет снимать её с кадастра. И квартиру свою горелую сносить не даёт а под ней расположена моя квартира сейчас уже два раза были дожди и всё протекает в мою квартиру и моя квартира приходит в негодность у же обрушился потолок в одной комнате. Наша администрация говорят что ничем помочь не могут, что бы мы сами договаривались. А она не сносит свою квартиру и всё. И это длится уже с декабря 2015 года. Как мне быть? Законно ли она поступает ведь из-за неё моё жильё приходит в негодность.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд с иском - об устранении препятствий в пользовании вашей квартирой- требуйте с соседки ремонт, устранения протечки, взыскивайте с нее убытки по ремонту квартиры - ст. 1064 ГК

Несколько раз предъявите - будет принимать меры