Возможно ли оформить квартиру на внучку без ее присутствия? Какие документы нужны и как их заверять нотариально?

• г. Оленегорск

Добрый день! Моя мама хочет купить квартиру и оформить ее на внучку, внучка находится в другом городе. Возможно ли оформить квартиру на внучку без ее присутствия? Какие документы нужны для этого и надо ли их заверять нотариально? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Дочка вышлет доверенность нотариальную на принятие в дар от ФИО квартиры такой то. Вы от имени дочки подпишите договор дарения с бабушкой.

Спросить
Пожаловаться

Можно переоформить дачу на несовершеннолетнюю внучку? Какие документы для этого надо? Внучка живет в Казани у другой бабушки. Её мать живет в другом городе. Какой порядок оформления документов и нужно ли присутствие матери внучки.? Спасибо заранее за ответ.

Моя внучка под опекой бабушки в другом городе. Я кровная бабушка по папе внучки. Мама у внучки умерла. Могу я взять внучку к себе в другой город на летний периуд для оздоровления? Где мне взять разрешене на вывоз внучки и каеие нужны документы.

Я гр рф хочу взять на воспитание внучку проживающую в туркменистане внучке 2 года. Внучка находится на опекунстве бабушки по месту проживания т е в туркменистане мама внучки несовершенолетняя отец не записывает её на себя поэтому бабушка записала внучку на себя т е оформила опекунство! Подскажите как правильно и какие документы мне нужны для оформления опекунства для моей внучки.

Я завещаю внучке квартиру. Мать внучки-моя дочь умерла при родах внучки. Отец внучки женился на другой женщине, фамилию которой носит теперь внучка. Два вопроса:

1. Какие нужны документы, доказывающие, что моя внучка является действительно моей внучкой?

2. Надо ли внучке платить госпошлину при выдаче свидетельства о наследстве по завещанию, если да, то сколько?

Бабушка хочет переоформить квартиру на совершеннолетнюю внучку. Какой вариант лучше выбрать: дарение или еще какой-то... Внучка живет в другом городе, приехать пока не может. Может ли бабушка оформить квартиру без присутствия внучки? И действительно ли, что бабушке необходимо взять справку о вменяемости?

, требуется ли для оформления мое присутствие и какие необходимы документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните пожалуйста такую ситуацию? Квартира приватизирована на троих человек (бабушка, мама и внучка), внучка на момент приватизации недееспособна. Бабушка умерла, ее доля по завещанию досталась сыну. Умерла мама, внучка определена в психо-неврологический интернат. Недееспособная внучка может быть наследницей? Сможет ли брат мамы оформить наследство на квартиру не оформляя опекунство на внучку, это находится в другом городе и внучку не возможно перевезти.

Как лучше оформить наследство, завещанием или дарственной? Бабушка желает оформить наследство на внучку. Единственный сын умер 20 лет назад. Остались из ближайших родственников две внучки и много племянников. Внучка с бабушкой живут в разных регионах России. Что необходимо для оформления наследства? Когда внучка вступит в наследство? Кто еще может претендовать на наследство, если завещание составлено на внучку. Нужны ли от внучки какие-либо документы, доверенности? Так же поясните, если оформлять дарение, нужно ли присутствие внучки.

Мама собирается оформить дарственную на внучку моей сестры. Сестра проживает с сыном (прописаны) в квартире мамы. Внучка временно прописана в другом городе. Как обезопасить проживание в квартире после оформлении дарственной внучке ее мамы (моей сестры) и моей мамы или лучше оформить завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение