Возможно ли оформить квартиру на внучку без ее присутствия? Какие документы нужны и как их заверять нотариально?

• г. Оленегорск

Добрый день! Моя мама хочет купить квартиру и оформить ее на внучку, внучка находится в другом городе. Возможно ли оформить квартиру на внучку без ее присутствия? Какие документы нужны для этого и надо ли их заверять нотариально? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Дочка вышлет доверенность нотариальную на принятие в дар от ФИО квартиры такой то. Вы от имени дочки подпишите договор дарения с бабушкой.