Мошенники используют имя всех банков, в которых я брал кредит, чтобы подать ложное заявление в полицию - что делать?

• г. Челябинск

Добрый день, сегодня позвонили из полиции отдел дознания г. Москвы, сказали что юр.фирма написала на меня заявление по статье 156 и 165 ук. от имени всех банков в которых я брал кредит и не плачу больше трех лет, не один банк до этого в суд не подавал, сначала платил по графику и всрок. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Рамиль!

А причём здесь отдел дознания г. Москвы? Ведь Вы находитесь в Челябинске? Обратитесь к юристу/адвокату очно с имеющимися документами. Необходимо изучать обстоятельства дела.

Здравствуйте, Рамиль!

Может быть по ст. 159 УК РФ?

Вам следует нанять адвоката. Есть основания подумать над привлечением, подавших заявление, к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ "Ложный донос".

Состава уголовно наказуемого деяния с Вашей стороны не имеется.