Вопрос о расчете и выдаче трудовой книжки при увольнении по собственному желанию без отработки

• г. Иркутск

Я уволилась с работы по собственному желанию без отработки (согласовано с руководством, они мне сами сказали что я могу не отрабатывать) Скажите, пожалуйста в течении какого срока меня должны расчитать и выдать трудовую книжку?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас!

В день расторжения договора происходит следующее:

сотруднику выдаются на руки определенные документы (трудовая, справки);

производится расчет с подчиненным;

приказ об увольнении вступает в законную силу;

личное дело работника закрывается.

При уходе с работы сотрудник имеет право на:

выплаты за отработанное время;

компенсации по неиспользованному отпуску. В некоторых случаях возможны дополнительные выплаты. Они имеют место, если соответствующие пункты прописаны в трудовом договоре.