Требование отца о предоставлении родительского договора в детском саду - кто должен это сделать?

• г. Азов

Родители в разводе. Решается вопрос об определении местожительства ребенка через суд. Отец требует родительский договор в детском саду, который подписывала мать, т.к. ребенок проживает с матерью. Должен ли заведующий предоставить ему этот договор?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемая Ксения, в данном случае не совсем понятно - зачем ему собственно договор? В любом случае, отец является законным представителем ребенка. Оригинал ему, конечно, давать не надо, но копию заверенную руководителем он имеет право получить.