Как правильно оформить покупку квартиры при наличии наличных денег и материнского капитала, если я не замужем и хочу сделать детей собственниками без прохождения нотариального оформления

• г. Новотроицк

Я собираюсь купить квартиру.

Наличка и плюс мат. капитал. Мне Риелтор сказала, что можно не идти к нотариусу, а сразу сделать детей собственниками, так как я не замужем. А в граж. Браке. Подскажите, как правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, К нотариусу все равно идти придется. Необходимо будет оформить обязательство о передаче долей всем членам семьи. Это будет основанием для регистрации долей в Росреестре.