Как правильно использовать материнский капитал при покупке квартиры - шаги и порядок действий

• г. Самара

Покупаем квартиру с использованием мат. капитала. Как правильно сделать, нужно сначала идти в пенсионный (опеку надо) и просить разрешение на покупку квартиры (наличка и мат. капитал) или достаточно после регистрации сделки идти уже со свидетельствами о собственности в которых уже будут детям выделены доли и просить пенсионный перечислить деньги продавцу.

Ответы на вопрос (1):

Сначала получить на покупку разрешение нужно и дать обязательство о выделе долей.