Проблемы с поступлением ребенка в детский сад - Как решить ситуацию и где обратиться с жалобой

• г. Москва

Я мать одиночка в данный момент моему ребёнку 4, 5 года нас не берут в детский сад. Прописка воронежская есть регистрация по месту пребывания. Куда обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лилия Константиновна! На непредоставление места в детском саду Вы можете подать жалобу в прокуратуру, а также в департамент образования.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Родители имеют законное право на защиту прав и интересов детей (п. 59 Постановления). Поэтому при возникновении конфликтных ситуаций с руководством учебного заведения вы можете написать индивидуальную или коллективную жалобу. Первой инстанцией, куда следует обратиться, является районное (городское) управление образования. Однако, если местные чиновники хотят «замять» вопрос, отказывают вам в помощи или иным образом нарушают закон, вы можете обратиться в высшую инстанцию – Министерство образования и науки РФ.