Может ли банк ВТБ забрать деньги материнского капитала, если они поступят на счет в Сбербанке?

• г. Владикавказ

Здравствуйте! Хочу купить квартиру в счет мат. капитала. Но собственник квартиры опасается, что после перечисления денег (мат. капитала), у него их могут забрать, так как он должен банку. Может ли такое случиться, если должен он банку ВТБ, а деньги поступят на счет в Сбербаке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В отношении собственника квартиры было судебное решение о взыскании долга? Если да, то было ли возбуждено исполнительное производство в отношении собственника?

После ответа на поставленные вопросы, подскажу как поступить без потерь для собственника!

Буду рада помочь в решении вопроса!