Список органов, учреждений для борьбы с незаконным использованием жилого помещения в жилом доме

• г. Москва

Здравствуйте. Перечислите пожалуйста список органов, учреждений куда можно/стоит обратиться по вопросу: незаконного и нарушающего покой жильцов - использования жилого помещения (квартиры) в жилом, панельном доме, КАК: "производства"

1) Мебельная мастерская (или сборка там чего-то)

2) Звукостудия (с профессиональным оборудованием и звукоизоляции).

В двух случаях люди снимают пустые квартиры чисто под это дело.

Полиция, участковый - не вариант. Есть стойкое желание рассмотреть ситуацию не как просто бытовую, а как больше "нарушение закона об использовании помещения" и дойти до победного конца.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.3. 288 ГК РФ Размещение в жилых домах промышленных производств не допускается.

Размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении предприятий, учреждений, организаций допускается только после перевода такого помещения в нежилое. Перевод помещений из жилых в нежилые производится в порядке, определяемом жилищным законодательством.

Жалобу в местную администрацию для начала.

Жалобу в МЧС пожарникам, согласно п. 90 Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 года N 390, запрещено изменять функциональное назначение квартир, в том числе при сдаче в аренду.