Мне нужен бланк соглашения о расторжении купли продажи автомобиля по обоюдному согласию.

• г. Усинск

Добрый день, Мне нужен бланк соглашения о расторжении купли продажи автомобиля по обоюдному согласию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Принцип свободы договора имеет важное значение не только при возникновении, но и при расторжении договора.

Расторжение договора купли продажи - это волевой акт, направленный на прекращение не исполненного надлежащим образом договора.

Соглашение

о расторжении Договора купли-продажи №

от года.

Место подписания: Дата подписания:

г. Усинск 2018 г.

, именуемое в дальнейшем «Продавец», с одной стороны и , именуемый в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящее Соглашение о расторжении Договора купли-продажи № от ___ года (далее именуемое – «Соглашение») о нижеследующем:

1. В соответствии с п. 1 статьи 450 Гражданского кодекса Российской Федерации Стороны пришли к соглашению расторгнуть Договор купли-продажи № от года (далее именуемый – «Договор») с даты подписания настоящего Соглашения.

2. Стороны, в связи с расторжением Договора, обязуются вернуть всё полученное по нему, в том числе Покупатель возвращает Продавцу полученную им в соответствии с п. Договора, номинальной стоимостью () рублей 00 копеек.

3. Стороны не имеют никаких претензий в связи с расторжением Договора.

4. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания Сторонами.

5. Настоящее Соглашение составлено в той же форме, что и Договор в соответствии с п.1 ст. 452 Гражданского кодекса Российской Федерации.

7. Настоящее Соглашение составлено в двух подлинных экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

8. Адреса, банковские реквизиты и подписи Сторон:

Удачи Вам!