Как выйти из казуса, если ты потерял работу и должен 10000 рублей?

• г. Вологда

Здравствуйте, я потерял работу а до этого брал займ в срочно деньги 10000 тысяч рублей, как теперь выйти из этого казуса и какой велечины может стать долг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Вы можете обратиться в МФО с заявлением о реструктуризации, в случае отказа и возникновения задолженности, к сожалению, кредитор имеет право обратиться в суд для взыскания долга, в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, после суда у Вас могут удерживать не более 50% Вашего официального дохода; размер долга зависит от условий. На которых выдан займ.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.