Нужен совет по применению исковой давности в судебном процессе по установлению границ участка

• г. Москва

Уважаемая Татьяна Вячеславовна Саломатова! Помогите советом!

Могу ли я как истец просить суд применить срок исковой давности (суд уже идет). Я знаю, что исковая давность применяется только по заявлению стороны в споре, но ведь это я сама подала иск в суд на установление границ моего участка.

Как мне правильно сформулировать свое заявление,

чтобы суд учел срок давности и оставил участок (земля огорожена) в существующих границах по сложившемуся землепользованию, ведь я 12 лет обрабатывала землю и у соседки никаких претензий не было, а теперь она заявляет, что я неправильно в свое время огородила свой участок, т.е. я пользовалась частью ее земли, а она соответственно моей. Но ведь количество земли и у нее, и у меня осталось прежним согласно свидетельству. Она требует изменения границ участка.

Очень прошу ответить, через день будет суд!

Ответы на вопрос (1):

Кажется я вам ответила.