Как признать переход права собственности по договору дарения через суд после смерти дарителя?

• г. Киров

Здравствуйте! Есть договор дарения на объект недвижимости между фл. Подать на регистрацию пе успели, т.к. даритель умер. Как теперь быть? Можно ли признать переход права собственности через суд и обязать рег орган внести соответствующую запись?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если договор подписан и у вас есть документы идите и сдавайте документы. В случае отказа в регистрации Росреестром обращайтесь в суд. Всего вам наилучшего.