Изменения в законодательстве - новый подпункт и обязательные платежи для владельцев нескольких квартир

• г. Хабаровск

Ранее платить можно было по пропискеЧто сейчас изменилось в законодательстве и какой подпунк появился и когдаЧто сейчас надо платить везде Я имею ввиду если в собстевенности 2 и более квартир?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Гость!

Согласно ч. 2 ст. 154 Жилищного кодекса РФ

Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме;

2) взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги.

и ч. 3.

Собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт, а также оплачивают коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными, в том числе в электронной форме с использованием системы, с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.