Обязаны ли сотрудники ГИБДД выдать чек алкотестер и ознакомить с ним.

• г. Омск

Обязаны ли сотрудники гибдд выдать чек алкотестер и ознакомить с ним.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Да, вы правы. В начале сотрудник должен вам показать невскрытую в таре трубку, после вскрытия ее, должен показать результат на экране и после распечатанный прибором чек (если встроенный принтер предусмотрен). Особенно внимательно нужно смотреть дату и время на нем, так как является (может являться) доказательством по делу и существенным при том. Удачи вам.