Не приватизированной квартире прописаны мои родители, я - дочь и двое моих малолетних ребенка.

• г. Рузаевка

В 3-х комнат. Не приватизированной квартире прописаны мои родители, я - дочь и двое моих малолетних ребенка. Я хочу приватизировать квартиру. Если мои родители не откажутся от участия в приватизации, то смогут ли они потом прописать моего племянника (ему 17 лет) без моего согласия? И если откажутся от участия в приватизации в мою пользу, то потом прописав племянника, какими правами на эту квартиру он (племянник) будет обладать?

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрировать ребенка (если ему нет 18 лет) без согласия остальных (собственников или нанимателей в неприватизированной квартире это без разницы) можно только в случае, что этот ребенок регистрируется к РОДИТЕЛЯМ.

Поскольку речь в вопросе о регистрации Вашего племянника, то такая регистрация возможна только при согласии всех членов семьи для неприватизированной квартиры - всех зарегистрированных в ней, для приватизированной - всех сособственников.