Как отделить свою 1/2 долю в общедолевой собственности на дом и земельный участок - заявления, документы и нюансы

• г. Екатеринбург

Будьте добры, объясните пожалуйста что мне нужно, для того, чтобы отделить свою 1/2 долю в общедолевой собственности на дом и земельный участок?

Какие заявления нужны в суд, какие документы и тд.

Какие нюансы присутствуют в таких случаях.

Со вторым собственником общения нет, и не будет.

Хотелось бы отделить и участок и половину дома.

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о выделении доли в натуре, потребуется проведение экспертизы. Нюансов, естественно, много, и нужно разбираться индивидуально.

А Вы занимаетесь такими вопросами Александр Александрович?

Здравствуйте. Нужно выделять долю в натуре. Достаточно долгий процесс, но можно все правильно сделать и решить вопрос за 3-4 месяца, не проблема.