Возможен ли через суд выдел своей доли в доме и участка в собственность, если наследники второй половины дома пока не получили свидетельства о праве собственности?

• г. Курск

Имею в общедолевой собственности 1/2 часть дома. Наследники второй половины пока не получили свидетельства о праве собственности на дом, поэтому не могу оформить с ними земельный участок. Можно ли через суд выделить свою долю в доме и оформить свою долю участка в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете выделить свою долю в судебном порядке, если остальные собственники согласны и если технически возможно выделить долю