Возможно ли оформление доверенности на человека без его присутствия, только с фотографией паспортных данных на телефоне?

• г. Санкт-Петербург

Может ли человек оформить на себя доверенность без моего присутствия и только при наличии моих паспортных данных сфотографированных на телефон.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Если доверенность выдаете Вы, то обязательно Ваше личное присутствие у нотариуса или вызов нотариуса на дом, вне конторы. А вот присутствие того на кого Вы оформляете доверенность не обязательно, достаточно ксерокопии его паспорта.

Здравствуйте. Для нотариальной доверенности необходимо присутствие доверителя в виду того, что нотариус заверяет подпись доверителя. Без вашего присутствия данное действие не возможно.