Свекровь 10 лет отсутсвовала, комунальные платежи не вносила, явилась и требует, что бы мы с ребенком освободили ее квартиру.

• г. Иваново

Проживаем семьей (муж, сын и я) в муниц. Квартире свекрови уже 10 лет, сын 2001 г. р. проживает там с рождения. Свекровь 10 лет отсутсвовала, комунальные платежи не вносила, явилась и требует, что бы мы с ребенком освободили ее квартиру. Мы с ребенком прописаны в соседнем районе. Муж хочет прописать сына к себе, возможно это сделать без согласия свекрови.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, отец, имея регистрацию в квартире матери, имеет право без ее согласия зарегистрировать там же своих несовершеннолетних детей.

Наталья! Не путайте, квартира принадлежит не свекрови, а муниципалитету. Поэтому и все вопросы решайте через муниципальное образование. А в остальном согласен с коллегой.

Обращайтесь в мой офис в Иванове.