Можно ли потребовать компенсации морального вреда при увозе ребенка на отдых без согласия и вреде дополнительного лишения возможности общения с ним?

• г. Москва

Могу ли я потребовать компенсацию морального вреда за то,что родственники бывшей жены увозят ребенка на отдых без моего согласия, при условии, что это не прописано в мировом соглашении и тем самым лишая меня возможности видеть ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, требовать Вы можете, но в удовлетворении Ваших требований будет отказано в связи с недоказанностью. Если Вы имеете в виду бабушку или дедушку, то они также имеют право на общение с внуками (ст.55 СК РФ).

решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.