Как выписать женщину из квартиры, оформленной на отца и прописанной его сожительницей

• г. Комсомольск-на-Амуре

Отец купил квартиру, оформил на себя и прописал туда мать своей сожительницы (они не в браке), указав, что прописывает типа свекровь.. Отец умирает. Я вступаю в права наследницы, оформляю квартиру на себя. Но эта женщина не собирается выписываться. Могу ли я ее выписать без ее согласия? Что мне делать в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Анна, безусловно, у Вас есть законное право снять её с регистрационного учета в судебном порядке как собственник жилого помещения.

Анна, если эта женщина никогда в данной квартире не проживала, обратитесь в суд с требованием о выселении и снятии с регистрационного учета как не приобретшую право пользования данной квартирой