Соседка подала заявление после того, как наша собака облаяла ее - какие возможные последствия?

• г. Иркутск

Здравствуйте, у нас собака сорвалась с цепи и облаяла соседку, не покусал, не швырнулся, просто облаял. Соседка написала на нас заявление, сейчас нас вызывают в местную администрацию. Что нам грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если как вы говорите, что собака просто облаяла и сорвалась с цепи, то вас ожидает просто внушение и предупреждение.

А если другая причина, то ждет вас административный штраф.

Спросить
Пожаловаться

Гуляла с собакой на поводке. Собака облаяла соседку. Соседка написала заяление участковому.

На меня написали заявление в полицию и требуют возмещения ущерба. Моя собака покусала собаку соседке. Ситуация была такой моя собака была на привизе и мы напровлялись домой после прогулки. Соседка стояла возле моего подъезда, со своими собаками, она была на привизе, другая нет. Собака кинулась на меня и спровоцировала мою собаку. Я попросила убрать собаку. Меня про игнорировали и не чего не сделали. Моя собака дернула и достала собаку соседки, которая была без поводка. Я разняла собак и попросила соседку держать своих собак на поводке. Что мне сделать, я считаю, что это произошло по вине хозяйки?

На общей территории коммунальной квартиры моя собака облаяла соседку, которая и без того терпеть не может мою собаку, а теперь предоставилась возможность избавиться от соседки или собаки, поэтому она стала утверждать, что собака ее укусила, хотя как минимум один свидетель может заявить об обратном. Сегодня (прошло 10 дней) меня как владельца собаки пригласили в ветстанции для сдачи анализов, для установления, эта ли собака покусала гражданку. Вопрос: в течении какого срока она имела право на освидетельствование покуса? Обязательно ли мне предоставлять собаку на экспертизу, куда меня вызвали? Какие последствия для меня и собаки может иметь данная провокация?

Соседка А начала драку с соседкой Б, в итоге у соседки А был поврежден нос так как была ринопластика, а у соседки Б сотрясение головного мозга, обе соседки написали заявление, но соседка А врет, что драку начала соседка Б, что грозит соседке А и соседке Б, если соседка Б несовершеннолетняя?

Я встречала внука со школы. Соседка по улице шла в магазин в сопровождении своей собаки, достаточно крупной дворняги без намордника. Когда собака близко подбежала ко мне и стала обнюхивать, я сделала соседке замечание, что собака должна быть в наморднике. Соседка в ответ только рассмеялась и обозвала меня. На обратном пути соседки из магазина ее собака опять направилась ко мне, я замахнулась на собаку камнем, а соседка кинулась на меня драться. Била меня кулаками в лицо, а когда я упала била ногами. Как привлечь соседку к ответственности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация - моя собака укусила соседку (йоркширский терьер) . Собака была на поводке, я просто не успела Ее удержать. Соседка сходила в скорую, ей наложили повязку. Какое наказание мне грозит. Соседка написала заявление в полицию.

Собака сорвалась с цепи, когда нам не было дома и убежала! Собака зашла на чужой двор и покусала чужую собаку, администрация района прислала приглашение для составление протокола, что нам грозит! Может ли админстрация выписывать штраф!

Моя собака укусила соседку за ногу. Соседка отказалась от материальной компенсации. Грозит тем, что подаст заявление в органы опеки, мотивируя, что собака опасна для детей. И подаст иск в суд на усыпление собаки. Действительно ли собаку могут усыпить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение