Соседка подала заявление после того, как наша собака облаяла ее - какие возможные последствия?

• г. Иркутск

Здравствуйте, у нас собака сорвалась с цепи и облаяла соседку, не покусал, не швырнулся, просто облаял. Соседка написала на нас заявление, сейчас нас вызывают в местную администрацию. Что нам грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если как вы говорите, что собака просто облаяла и сорвалась с цепи, то вас ожидает просто внушение и предупреждение.

А если другая причина, то ждет вас административный штраф.