Как иностранный гражданин может находиться за пределами РФ согласно Федеральному закону N 115-ФЗ?
• г. Нижний Новгород
В Федеральном законе от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" в пп. 11, п. 1, ст. 7 сказано:
"находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;".
Прошу разъяснить: 6 месяцев суммарно за год или предоставленное время не суммируется, (т.е. если выехал только на месяц или два, то отсчет 6 месяцев начинается сначала)?
Ответы на вопрос (1):
г. Тольятти
Здесь же русским языком сказано
[b]"находиТся за пределами Российской Федерации более шести месяцев;".[/b]
Вы где-то видите норму о "суммарном" нахождении за какой-то период?
Не видите, и это правильно
Речь идет о непрерывном нахождении более 6 месяцев.