Нужен ли перерасчет за коммунальные услуги за ноябрь и декабрь 2017 года, если я въехала в служебную квартиру и открыла счет только в конце декабря?

• г. Можайск

Я въехала в служебную квартиру и открыла лицевой счёт для оплаты ЖКУ в конце декабря 2017 года, в январе 2018 мне пришла квитанция об оплате услуг за ноябрь, декабрь 2017 года и за январь 2018 года, то есть за 3 месяца. Но договор найма квартиры от 02.10.2017. Сделают ли мне перерасчёт за ноябрь и декабрь? Бумаги, подтверждающие что я была в командировке в другом городе с сентября 2017 года по конец декабря 2017 года у меня на руках, а далее с 01.01.2018 года я ушла в отпуск до 30.01.2018 года.

Ответы на вопрос (1):

Нет, с момента заключения договора обязаны платить.

Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

1.1) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования с момента заключения данного договора;