С уважением Станислав Филиппович.

• г. Волгоград

Господа юристы! Можно ли считать, что недвижимость, которой гражданин лишился по решению суда выбыло у него помимо его воли и можно ли это трактовать в рамках ст.302 ГК РФ, если суд надзорной инстанции отменит предыдущее решение.

С уважением Станислав Филиппович.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, стоит пытаться, иначе в чем смысл отмены вами решения суда. Но в порядке надзщора очень слождно отменить решение, только при существнных нарушенийях норм процессуального и материального права. Лучше за составлением жалобы обратиться к юристу в вашем городе.