Бесследное исчезновение амбулаторной карты потерпевшего в ходе судебного процесса - возможное преступление и его квалификация

• г. Мурманск

Во время когда шли судебные слушания в суде по ч.1 ст. 116 из Травмпункта забирается по запросу ПО УМВД России Амбулаторная карта потерпевшего якобы для проведения доследственных действий и бесследно пропадает. Амбулаторная карта была главной уликой в ходе судебного слушания. В журнале выдачи карты сотрудник полиции ставит не свою подпись в которой явно прочитывается фамилия другого сотрудника, который работает не в этом полицейском отделении. Местная прокуратура не квалифицирует это как уголовно наказуемое деяние. Является ли это преступлением. По какой статье?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Не понятно, - если это главное доказательство, что эта карта делала в травмпункте? Ее нужно было истребовать еще до начала судебного разбирательства. У Вас есть доказательства, что подпись другого сотрудника? У вас то откуда такие сведения? И откуда Вы вообще знаете кто именно получал эту карту, из какого отдела? И кто делал запрос? Любой сотрудник любого отдела вправе получить карту в рамках раследования дела. Я пока тоже не вижу здесь никаких признаков преступления..

Следствием установлено, что Амбулаторную карту взял сотрудник полиции по запросу полиции на бланке с печатью и подписью. Вместе с этой картой было взято в этот день этим же сотрудником еще три другие амбулаторные карты, которые были возвращены кроме моей. Сам сотрудник который брал карту, а это был сотрудник полиции но его личность я думаю не хотят устанавливать, расписался в журнале выдачи в Травмпункте поставив фамилию (четко прочитывается в подписи) другого сотрудника, который работает в другом отделе внутренних дел.

Вопрос жутко не понятен. Если возбуждено уголовное дело и ведется следствие, то в отношении какого сотрудника возбуждено дело? Если не так, напишите заявление в следственный комитет.