Отказ гипермаркетов от принятия карты без подписи - основания и решение.

• г. Москва

В некоторых гипермаркетах отказываются принимать банковскую карту без подписи на обратной стороне. Карта с чипом, оплату произвожу с вводом пин кода, также при себе имею паспорт который может подтвердить меня как владельца карты, если это необходимо, но подпись на обратной стороне не ставил и ставить не желаю. Является ли отсутствие подписи на карте основанием для отказа в продаже выбранного мною товара, учитывая вышесказанное?

Ответы на вопрос (6):

Да, является, т.к. Вашу подпись они имеют права сверять, а ее отсутствие это невозможно

Спросить
Пожаловаться

Является ли отсутствие подписи на карте основанием для отказа в продаже выбранного мною товара, учитывая вышесказанное? - нет, не является, самое главное это платежное средство - карта (рабочая).

Спросить
Пожаловаться

Подпись на карте, является обязательным условием пользования банковской карты. Действия магазина правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Бывает такое. Я лично столкнулась и обращалась к работникам Сбербанка. Они подтвердили, что подпись не нужна. Достаточно знать пароль. И никто не должен сверять вашу подпись с паспортом, более того, кассир не имеет на это права, т.к. не является специалистом-графологом.

Спросить
Пожаловаться

Так ведь при оплате с вводом пин кода проверка производится банком эквайером, а не продавцом. Реальная необходимость в сверке подписи на карте присутствует в том случае, если пин код не вводится и требуется подпись на чеке. Разве могут быть такие абсурдные требования правомерными?

Спросить
Пожаловаться

Безусловно, действия кассиров неправомерны. Инструкций на сей счет у них нет. Можно нарисовать на карте крестик и сказать, что это ваша подпись. Они не имеют права не принимать вашу карту из-за отсутствия подписи.

Спросить
Пожаловаться

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

У меня есть зарплатная карта сбербанка. Постоянно ей расплачиваюсь в магазинах, аптеках и оплачиваю услуги связи, ЖКХ через терминалы также с нее. Вчера на заправке оператор хотела отказать мне оплатить заправку картой из-за того, что с обратной стороны карты отсутствует подпись. Дело в том, что место для подписи является глянцевым я пробовала подписаться и масляными и гелевыми и простыми ручками, но они не пишут в этом месте. Я ввожу пин-код, который является одной из защит от машеничества и считаю что этого достаточно. В некоторых магазинах деньги списывают без просьбы ввести пин-код, тогда дают чек, на котором нужно поставить свою подпись, даже здесь никогда не возникало проблем. На мой спор с оператором заправки, она все-таки обслужила меня по банковской карте. Законно ли, если бы оператор отказала мне в обслуживании из-за отсутствия подписи на карте с обратной стороны карты?

Скажите могу ли я не ставить подпись на своей банковской карте если я этого не хочу. Карта оформлялась мной для получения зарплаты. На карте пропечатана мои Ф.И.О. Карта с чипом тоесть требуется вводить пин. Могу ли я отказать кассиру в проставлении на на ней росписи а педьявив например паспорт и введя пин код?

Имеет ли право кассир отказаться принимать банковскую карту для оплаты за товар, если покупатель не является держателем данной карты (например, жена хочет расплатиться по карте своего мужа)? Какой закон это определяет?

Перевели зарплату на банковскую карту ВТБ. Карта мультивалютная На карте денежные средства в рублях и долларах. Карта заблокированна без предупреждения. Как вывести с карты деньги на эл.кошелек. Могут ли приставы вычислить мой э.кашелек?

Возникла такая ситуация: имеется зарплатная карта и кредитная карта моментум. Обе карты Сбербанка. Однако кредитная карта является активированной и сейчас на ней имеется задолженность. При поступлении денежных средств на зарплатную карту денежные средства были направлены в счет задолженности кредита по кредитной карте без согласия держателя карт. Вопрос: это правомерно и какие нормативные акты позволяют банком распоряжаться счетами карт держателя и переводами между картами держателя карт?

Заранее благодарю за обратную связь, с уважением, Алена.

Небольшой вопрос, если можно. 06.03.2003 пересек границу РФ - получил миграционную карту, поставили штамп, но я забыл на карте расписаться. Приехал в Питер - на обратной стороне миграционной карты проставили мое место пребывания в городе. Поскольку карта до 06.06.2003 г.-решил ее заламинировать - чтобы не потрепалась. Уже два раза меня останавливали на улице и вымогали денег за то, что нет моей росписи на миграционной карте. Ответьте, пожалуйста, влчет ли недействительность миграционной карты отсутствие моей росписи на ней (поставить ее сейчас уже не могу - ламинат)? Что мне грозит, если без подписи карта не является действительной? Как можно решить вопрос о замене ее в этом случае?

СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж заказал карту для перевода зар платы. Карта пришла, но без пин канверта. Сотрудники банка посоветывали заказать перевыпуск карты. Карта пришла счета карт перепутали не возможно снять со счета деньги уже 25 дней. Что делать дальше?

У члена моей семьи пропала кредитная карта МБРР банка, выданная ему на работе. Он не активировал эту карту (при выдаче карты сказали что это может сделать только владелец карты, и только в банке при наличии своего паспорта). Но сегодня нам позвонили и оповестили о задолженности по этой карте, и карту мы не нашли. Скажите пожалуйста если карту украли её могли активировать без личного присутствия владельца, если да то посоветуйте как правильно поступить в этой ситуации.

Заранее благодарен.

Оформила дочери (12 лет) дополнительную карту в СБ, прикрепленную к моей карте. Должна ли дочь поставить подпись на обратной стороне своей карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение