Уголовное дело по статье 119 часть 1 - изменение показаний матерью для избежания судебного состава. Возможные последствия и смысл сотрудничания

• г. Челябинск

Здравствуйте, на меня возбуждено уг.дело по статья 119 часть 1. потерпевшая, мать хочет изменить показания чтобы не было состава, свидетелей нет при первом допросе полиция записала всё как им выгодно, т.к.мама ничего не понимает в этих делах я сам неоднократно судим по тяжким ст., сейчас под адм. надзором, с мамой в мире есть ли смысл и что может грозить матери?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Алексей, Вашей маме ничего не грозит, а вот Вам реальный срок, наймите хорошего адвоката и ходатайствуйте о прекращении уголовного дела за примерением сторон.

Она может дать объективные данные что произошло и по каки основаниям она оговорила Вас, если это было так как вы указываете то в её действиях нет состава преступления за дачу ложных показаний по ст 307 УК РФ.

Если она на очной ставке, изменит показания, это сыграет роль? Или нужно заявление?

Она может по условиям своего правового положения согласно ст 42 УК РФ вправе заявить ходатайство о дополнительном допросе в качестве потерпевшей, кроме того любые её показания, данные на очной ставке при проверке показаний на месте являются доказательствами.