Возможна приватизация земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства при долгосрочной аренде - какое решение принять?

• г. Красноярск

Я не смог найти конкретный ответ на свой вопрос о возможности приватизации земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства, расположенного в границах поселения и находящегося в долгосрочной аренде. Участок в аренде уже три года, капитальных строений на нём нет.

Ответы на вопрос (2):

Приватизации земли сейчас нет, Валерий Александрович. Участок находящийся в аренде, можно выкупить под установленный процент в регионе от кадастровой стоимости. Посмотрите информацию по этой ссылке Подробнее ➤

Я действительно применил устаревший термин "приватизация", хотя конечно имел в виду выкуп. Но вопрос остался, только требуется его уточнить: 1)Существуют ли сроки аренды участка позволяющие осуществить его выкуп? 2) По каким причинам могут отказать в выкупе?