Законность проведения карантина в 1 классе и требование справок при отмене дополнительных каникул

• г. Рязань

Ребенок ходит в 1 класс. В феврале класс закрыли на карантин и поле выхода на учебу требуют справки, что ребенок здоров. Помимо этого доп каникулы, которые должны были быть в феврале отменили. Законно ли проведение карантина за счет каникул и требование справок?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, требовать справки после карантина не могут, если это был карантин по гриппу и ОРВИ. Проведение карантина за счет каникул незаконно.

С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев