Оплата работы оценщика при взятии займа под залог недвижимости - риск мошенничества

• г. Владивосток

Хочу взять займ под залог недвижимости у частного инвестора, но боюсь нарваться на мошенников. Должна ли я оплачивать работу оценщика до получения займа? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана!

Это в первую очередь Ваша инициатива, поэтому оплата услуг по оценке недвижимого имущества лежит на Вас. Вообще я бы не рекомендовал связываться с частными лицами в таких целях.

Удачи Вам!

Ваши права и обязанности в данном случае устанавливаются в договорном порядке между Вами и инвестором. Если ему нужна оценка, а Вы ее не оплатите, то он просто откажет Вам в заключении договора. Одновременно, также он и не обязан заключать договор и после предоставления оценки. В общем, необходимо обсуждать и прописывать все условия до начала трат;