Субсидированием и использовать материнский капитал, нужно ли будет ему в нее прописываться?

• г. Рузаевка

Мой муж прописан в не приватизированной квартире, вместе с бывшей женой и ребенком. Сейчас мы проживаем с моими родителями в 3-х комнат. Не приватизированной квартире и имеем 2-х детей. Мы хотим взять квартиру по ипотеке как молодая семья с государ. Субсидированием и использовать материнский капитал, нужно ли будет ему в нее прописываться? Или же это его право выбирать - остаться прописанным в квартире с бывшей женой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гуля!

Он может не прописываться в квартире, купленной по ипотеке. Это его право прописываться или нет. При оплате ипотеки средствами материнского капитала квартира будет делиться на всех членов семьи: Вас, детей и мужа в равных долях.

С уважением!