Неоправданное освобождение подозреваемого - правомерны ли действия полиции и возможные основания для написания жалобы руководителю

• г. Самара

Моей дочери были нанесены побои неизвестными лицами. С помощью прохожих один из нападавших был задержан, другому удалось скрыться. Причём нападавший ещё умудрился разбить стекла в двух машинах. На место были вызваны сотрудники полиции и скорой помощи. Задержанного, мою дочь и владельцы автомобилей доставили в отдел полиции. Дочь и владельцы автомобилей, написали заявления. У задержанного при себе не было ни каких документов. По базе данных было установлено, что задержанный с другой области. Через три часа его отпустили под расписку. Данный гражданин скрылся. На съёмной квартире его нет, телефон выключен. Вопрос правомерны ли действия сотрудников полиции в том, что отпустили через три часа (по закону совершивший преступление задерживается на 48 часов) , если нет, то жалобу на полицейских на каком основании можно написать руководителю?

Ответы на вопрос (2):

Пишите в прокуратуру жалобу о проведении проверки по данным фактам, в с лучае отказа в возбуждении уголовного дела оспаривайте в суде.

От чьего имени можно написать жалобу.