И ещё вопрос, оформляет ли сейчас медполис работодатель при устройстве на работу?

• г. Москва

Мой муж упал на лестнице на работе. Мы с ним поехали в травмпункт, там нам не выписали больничный лист, т.к. мой муж не является гражданином РФ и не имеет медицинского полиса. Правомерно ли это? И ещё вопрос, оформляет ли сейчас медполис работодатель при устройстве на работу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, у мужа должно быть разрешение на работу. Отказ в выдаче листка трудоспособности правомерен.