Нужно ли платить алименты если официально разведены но бывшая жена не подает на них.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Алименты это не право, это обязанность, при этом срок давности по таким делам значительно большой. Если в настоящий момент Ваша жена не подала на алименты, то это не значит, что в будущем она не взыщет. В Вашем случае логичнее всего, все таки платить алименты, что бы не было последствий в будущем. И не забывайте, что оплата алиментов, даже если жена не взыскала, это вопрос также и нравственный. Выбор за Вами.