Возможно ли считать стипендию и командировочные доходом и высчитывать исполнительный лист?

• г. Архангельск

Я учусь в другом городе от предприятия. Плотят стипендию и командировочные наоплату жилья и проезда. Делаю по последни авансовый отчет. Имеют ли они право считать эти деньги моим доходом и высчитывать с них по исполнительному листу если с меня 50% удерживают со стипендии?

Ответы на вопрос (2):

Взыскание по исполнительному производству не ожет быть обращено на компенсационные выплаты, установленные законодательством РФ о труде, в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность.

Стипендия и компенсация расходов на проживание и проезд к месту учебы и обратно не являются командировочными выплатами. Вас же не направляет работодатель в командировку по работе. Удержание 50% со стипендии, оплаты жилья и проезда законны, т.к. данные выплаты являются Вашим доходом.

Ст.98,99,101 ФЗ "ОБ исполнительном производстве".

Имеют право. Вам ответ на этот же вопрос дан ранее, с ссылкой на НПА. Снова спрашиваете в надежде на другой ответ? Другого не будет, ответят то же самое.