Как вернуть деньги, списанные с зарплаты сына по судебному приказу без его уведомления?

• г. Мурманск

У сына взыскивают в пользу кредитора 50% от зарплаты, которую он получает на карту сбера, тот в свою очередь списал из остатков зарплаты по судебному приказу (о котором сын не был уведомление) второму кредитору. На жалобу сбер сказал, что они имеют право так делать. Как вернуть деньги? А то так и будут списывать всю зарплату.

Ответы на вопрос (1):

В суд обратитесь о защите прав потребителей, если карта зарплатная вообще будет просто. Если не зарплатная, сложнее. Напишите претензию и в суд. а судебный приказ отменяйте.