Оспаривание ареста счета в Сбербанке - действия приставов и законность их решений

• г. Ярославль

У меня арестовали счет в сбербанке, на который поступают детские пособия до 18-ти лет и родительская плата за детский сад.

Как можно оспорить решение приставов? И законны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Судебные приставы не видят назначение счета. Вам необходимо представить в ФССП подтверждающие документы о получении социальных выплат на счет.

Много где читала, что это их обязанность, выяснять какие средства поступают на счет.