Можно ли подать ходатайство об упущенном сроке исковой давности в гражданском деле?

• г. Уфа

Добрый день. Вопрос таков. В ходе судебных разберательств настал срок исковой давности, можно ли подать ходатайство об упущенном сроке. Гражданское дело.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если исковое заявление подано за пределами срока исковой давности, то Вы можете заявить устное или письменное ходатайство - о пропуске истцом срока исковой давности.

Основание - ст.199 Гражданского кодекса РФ. Судьи любят эту статью